Вторник, 16.04.2024, 15:42bakaj.at.ua
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » КАЧАЙ ЖЕЛЕЗО (КАК УЛУЧШИТЬ СВОЕ ТЕЛО)
КАЧАЙ ЖЕЛЕЗО
EXPERTДата: Четверг, 10.04.2008, 11:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗОЛОТАЯ ТРОЙКА БОДИБИЛДИНГЕРА:
-ЖИМ ШТАНГИ ЛЕЖА
-ПРИСЕДАНИЕ С ВЕСОМ
-ТЯГА
 
EXPERTДата: Пятница, 11.04.2008, 09:37 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Не для кого не секрет, что бицепсы являются одной из самых зрелищных мышечных групп. Именно бицепсы демонстрируют друг другу подростки, пытаясь утвердить свое превосходство перед сверстниками. Режиссеры фильмов часто стараются в первую очередь обратить внимание зрителей именно на бицепсы главных героев. И именно бицепсы играют ключевую роль в развитии эффектного вида рук объемом в 50 и более сантиметров.
Итак, что же представляет из себя двуглавая мышца плеча?
Состоит из двух пучков: внешнего и внутреннего. Вывод: необходимо подбирать упражнения для каждого пучка в отдельности, потому что ни одно упражнение не прорабатывает их оба с одинаковой интенсивностью.
Внешний визуально увеличивает пик бицепса, а внутренний – толщину и общую массу. Вывод: для эффектного вида нужны и пик и толщина, но если Вы собираетесь перед кем-то позировать, то не помешает уделить особое внимание внешнему пучку.
Бицепс сгибает руку в локтевом суставе и поворачивает кисть наружу. Вывод: для повышения нагрузки следует делать упражнения с супинацией (поворотом кисти наружу).
Прикрепления: 6291953.jpg (78.2 Kb)
 
EXPERTДата: Понедельник, 14.04.2008, 13:25 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
АРНОЛЬД В МОЛОДОСТИ
Прикрепления: 8389104.jpg (12.0 Kb)
 
EXPERTДата: Вторник, 15.04.2008, 12:52 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
"Бодибилдинг" в переводе с английского - "строительство тела". Это система физических упражнений, направленная на развитие всей мускулатуры организма. Благодаря физиологическим процессам, после тяжелой тренировки атлеты испытывают чувство легкости. Это происходит из-за выработки организмом после физической нагрузки эндорфинов, природных опиатов. Так наше тело благодарит за упорство и труд. В результате регулярных занятий существенно укрепится иммунная система, и вы перестанете болеть.
Занятие бодибилдингом - демократический вид спорта и в одном зале всегда занимаются и чемпионы и люди, для которых поднятие тяжестей просто удовольствие. Сочетание разумной диеты и регулярных упражнений позволяет вашему организму успешно бороться как с физическими, так и с психологическими нагрузками. Следует отметить, что величина массы отягощения, с которым работает атлет, является не самоцелью, а средством для достижения цели. Веса в бодибилдинге образуют лишь заданную силу сопротивления, преодолевая которую атлеты заставляют свои мышцы правильно развиваться и принимать эстетичные формы.
Бодибилдинг - это не только мускулы. Тренировки выработают у вас упорство, умение ставить перед собой задачи и добиваться их выполнения, трудолюбие, стремление доминировать и одерживать верх. И все это впоследствии останется с вами навсегда.
 
bakirДата: Понедельник, 21.04.2008, 23:41 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
ЖЕНЩИНЫ,ПОДКАЧИВАЙТЕСЬ!!!!!!!!

Добавлено (21.04.2008, 23:41)
---------------------------------------------
Вы измеряете себя с помощью обычного портновского метра в области талии и бедер. Соотношение между этими двумя "зонами риска" - точный показатель вашего состояния. Если соотношение увеличивается, значит, вы набираете жирок, если уменьшается, то теряете...
Подсчитывается оно следующим образом:
Измерьте обхват талии на уровне чуть выше пупка.
Измерьте обхват бедер в самом широком месте. (Ноги при этом поставьте врозь. Живот не втягивайте, а, наоборот, расслабьте.)
Разделите окружность талии на окружность бедер.
В идеале полученное число не должно быть больше 0,8.

Прикрепления: 4907546.jpg (135.0 Kb)


МЫ ИДЕМ ДАЛЬШЕ,ЧТОБЫ ПОДОЙТИ БЛИЖЕ
 
EXPERTДата: Вторник, 22.04.2008, 10:37 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Занятия спортом означают повышенные физические нагрузки. Однако проблема в том, что организм не успевает сам, без посторонней помощи, возобновлять запас растрачиваемых в процессе тренировки аминокислот. Поэтому интенсивные тренировки могут оказаться вредными для организма или, в лучшем случае, бесполезными. Потому что без аминокислот не происходит накопления внутримышечного белка. То есть, говоря попросту, без аминокислот не наращиваются мышцы.
Чтобы не оказалось, что все усилия, которые Вы предпринимаете, чтобы нарастить мышечную массу, оказываются бесполезными, необходимо употреблять пищевые добавки, содержащие аминокислоты. Аминокислоты очень хорошо усваиваются организмом. Также их большим достоинством является то, что они начинают действовать практически сразу после приема. Употребляя эти пищевые добавки, Вы гораздо быстрее увеличите мышечную массу. biggrin
 
EXPERTДата: Вторник, 22.04.2008, 10:45 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообразите себе картинку: вы зашли в английский бар, чтобы опрокинуть кружку пива. Вообще-то, бар в Англии - странное место. Тут делают все что угодно, но только не напиваются. Здесь смотрят по телеку футбол, бесконечно обсуждают всякие важные и неважные дела, и время от времени пробуют друг друга на прочность. Прямо перед вами крепкий парень, обритый наголо, с челюстью, словно созданной, чтобы колоть грецкие орехи. Но вы тоже не лыком шиты. Бицепсы по 50 см, косая сажень в плечах. И вот вы предлагаете парню, вполне в духе местной атмосферы, отжаться на спор кто больше. Парень понимает вас с полуслова. Он падает на пол и начинает нелегкое упражнение: 10 отжиманий, 50... 150... 1000... Бог мой! На кого вы напоролись! Это же Пэдди Дойл, бывший уличный бандит, а сегодня вполне респектабельный чемпион мира по отжиманиям лежа! Ему принадлежат почти все мировые рекорды! Однажды он отжался 4100 раз с ящиком в 23 кг, привязанным к его спине. Несколько лет назад в одном пабе он проделал подряд 7860 отжиманий! Его часовой рекорд равен 1700 отжиманиям, а суточный - 37000! Да-да. Тут нет ошибки: за сутки 40-летний чемпион отжался ровно тридцать семь тысяч раз!
Прикрепления: 7279216.jpg (18.8 Kb)
 
EXPERTДата: Пятница, 25.04.2008, 09:49 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Крупный бицепс не является критерием силы так же, как большой живот — признаком хорошего пищеварения.
 
EXPERTДата: Пятница, 25.04.2008, 09:52 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
«Некоторые люди с тонкими ногами сильнее, чем люди с толстыми, – Почему? Потому что сила лежит в сухожилиях, в тех невидимых твердых тканях, которые уступают по плотности только костям. Без сухожилий человек превратился бы в студень. Но сухожилия надо тренировать. На моем опыте можно убедиться, что не обязательно крупный мужчина должен быть сильным, а человек скромного сложения – обязательно слабым.

Я не верю в большие мускулы, если рядом с ними нет настоящей большой силы сухожилий. Можно видеть энтузиастов физической культуры, обладающих довольно большими мускулами. Но какой от них прок, если отсутствует мощная основа – развитые сухожилия. Они не могут полностью использовать силу своих мышц в момент действительного испытания силы. И поэтому их сила – только иллюзия.

Сухожилия же лучше всего увеличивают свою крепость, когда их мощь прилагается к какому-либо почти неподвижному предмету. Они становятся сильнее от сопротивления, чем от движения».

Александр Засс, или Железный Самсон, создал гениальную систему развития силы.

Прикрепления: 4158341.jpg (9.7 Kb)
 
EXPERTДата: Понедельник, 19.05.2008, 21:56 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
ДЕВУШКАМ ТОЖЕ ПОЛЕЗНО ЗАНИМАТЬСЯ.4 ПРОСТЫХ УПРАЖНЕНИЯ:
1.ОТЖИМАНИЕ ОТ ПОЛА С КОЛЕН
2.ПРИСЕДАНИЕ
3.ПРЕСС(КАЧАТЬ НА СПИНЕ)
4.СПИНА(КАЧАТЬ НА ЖИВОТЕ)
Прикрепления: 6348596.jpg (49.5 Kb)
 
EXPERTДата: Пятница, 23.05.2008, 15:15 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Eugen Sandow (1867 - 1925) - сильнейший человек мира, родитель массового атлетизма и культуризма, создатель первой сети салонов физического развития, первый в мире профессор физического развития.

Студент-медик Фридрих Вильгельм Мюллер (настоящее имя Сандова) страстно увлекся анатомией и физическими упражнениями, чтобы избавиться от телесной слабости и болезненности. Задача решилась: пришли тонус, здоровье и сила; освоены акробатика, борьба и джигитовка; Фредерик Мюллер становится цирковым атлетом, выбирает себе новое имя - Евгений Сандов. И затем достигает феноменального уровня развития силы и тела - более того - становится сильнейшим человеком мира.

Благодаря качеству и плотности своеродной силы Сандов, при обычных вроде данных (рост 170, вес 80), одерживает ряд сенсационных побед над могучими профессиональными борцами. Демонстрирует красоту-гармонию-ловкость своего тела и феноменальные силовые трюки, устанавливает мировой рекорд в жиме одной рукой и даже борется со львом.

Сандов нашел новый способ развития силы и представил его в форме силовой гимнастики для всех. Он пишет книги о своей системе, активно пропагандирует ее в Америке и Европе и лично готовит многие десятки атлетов. В 1901 году Сандов организовал первый в мире конкурс красоты атлетического сложения. Приз первого конкурса - золотая статуэтка Сандова с шаровой штангой в одной руке - до сих пор является символом культуризма (современный бронзовый приз бодибилдеров "Мистер Олимпия").

Прикрепления: 9987580.jpg (8.5 Kb)
 
EXPERTДата: Пятница, 23.05.2008, 15:17 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Луи Юни ( «Аполлон», 1862 - 1904 )

Луи Юни - французский атлет. Одной рукой поднимал пять гирь по 20 кг. в каждой. Поднимал &штангу& весом в 165 кг. с очень толстым грифом (5 см). Только через 20 лет после «Аполлона» эту штангу-ось от вагонетки смог поднять чемпион Олимпийских игр 1924 года Шарль Ригуло, которому, кстати, принадлежит рекорд мира в рывке правой рукой - 116 кг. В знаменитом трюке «Освобождение из клетки» «Аполлон» руками раздвигал толстые прутья и выходил из «заточения». Балансируя на одной ноге, держал правой рукой над головой штангу весом 152 кг.

Его антропометрические данные:

рост - 192 см,
вес - 127 кг,
бицепсы - 49 см,
предплечье - 42 см.

Прикрепления: 4051533.jpg (16.1 Kb)
 
EXPERTДата: Пятница, 23.05.2008, 15:19 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Том Тофан ( 1710 - ? ).

В начале XVIII века в Англии большой популярностью пользовался атлет Том Тофан.

Среднего роста, пропорционально сложенный, он легко отрывал от земли руками камни весом до 24 пудов, железную кочергу завязывал вокруг шеи, как шарф, а в 1741 году на площади, переполненной зрителями, поднял при помощи лямок, надетых на плечи, три бочки с водой весом 50 пудов.

Прикрепления: 2960773.jpg (31.1 Kb)
 
EXPERTДата: Пятница, 23.05.2008, 15:22 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Ганс Штейер ( 1849 - 1906 ).

Ганс Штейер, стоя на двух стульях, поднимал средним пальцем, продетым в кольцо, 16 пудов. Успехом у зрителей пользовался его «живой турник»: прямыми руками Штейер держал перед собой штангу в 70 фунтов, на грифе которой проделывал гимнастические упражнения его сын.

Славился Штейер и своим чудачеством. Его трость весила 40 фунтов, табакерка, которую он держал на ладони, угощая друзей 100 фунтов. Иногда он надевал на голову цилиндр весом в 75 фунтов и, придя в кафе, оставлял его на столе, затем просил официанта принести ему цилиндр.

Прикрепления: 1554611.jpg (17.8 Kb)
 
EXPERTДата: Пятница, 06.06.2008, 11:12 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Иван Максимович Поддубный - известен всему миру, его имя овеяно красивыми легендами.

Сын хлебороба, простой черноморский грузчик, он со временем стал "королем цирковой арены", боролся на крупнейших манежах Европы, Азии, Африки и Америки. На протяжении десятков лет Поддубный одерживал блистательные победы почти над всеми сильнейшими профессиональными борцами мира, за что и был признан "чемпионом чемпионов". Это звание ему присудила народная молва, его называли так благодарные ценители его таланта. Много громких имен давали ему его поклонники: "Иван непобедимый", "Гроза чемпионов", "Человек-гора"...

Детство Поддубный родился 26 сентября (8 октября по новому стилю) 1871 года в небольшой деревеньке Красионовке на Полтавщине, в бедной крестьянской семье. Вместе с отцом Максимом Ивановичем и братьями будущий чемпион с мальчишеских лет пахал землю, молотил рожь, метал стога. Простота крестьянского уклада жизни, нелегкий физический труд заложили в характере мальчугана необыкновенное упорство, помогли накопить могучую силу, которыми впоследствии прославился русский самородок.

Прикрепления: 7441979.jpg (11.3 Kb)
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » КАЧАЙ ЖЕЛЕЗО (КАК УЛУЧШИТЬ СВОЕ ТЕЛО)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz